STARTFELD HERREN EINZEL

Wir präsentieren das Startfeld im Herren Einzel: 24 Spieler aus der ganzen Schweiz haben sich für die Swiss Championship qualifiziert und spielen im Rahmen der Swiss Tablesoccer Finals um den Schweizermeistertitel. 


#01 Fabio di Santo (TFC Zürich) - Heimtisch Ullrich

Fabio Di Santo, Zug Qualifikation: Titelverteidiger

Fabio Di Santo, Zug
Qualifikation: Titelverteidiger

 

#02 Pascal Salzgeber (Capricorn Tablesoccer)  - Heimtisch Garlando

Pascal Salzgeber, BE Qualifikation: Internationale Rangliste

Pascal Salzgeber, BE
Qualifikation: Internationale Rangliste

 

#03 silvan zuber (Walliser tischfussballverein) - Heimtisch ullrich

Silvan Zuber, VS Qualifikation: Internationale Rangliste

Silvan Zuber, VS
Qualifikation: Internationale Rangliste

 

#04 Mirko ramser (TFC St. Gallen) - Heimtisch Ullrich

Mirko Ramser, TI Qualifikation: Internationale Rangliste

Mirko Ramser, TI
Qualifikation: Internationale Rangliste

 

#05 Marcel glaus (tfc st. gallen) - Heimtisch Garlando

Marcel Glaus, Oensingen SO Qualifikation: Internationale Rangliste

Marcel Glaus, Oensingen SO
Qualifikation: Internationale Rangliste

 

#06 Roland prisi (TFC St. gallen) - Heimtisch ullrich

Roland Prisi, Frauenfeld TG Qualifikation: Internationale Rangliste

Roland Prisi, Frauenfeld TG
Qualifikation: Internationale Rangliste

 

#07 Pascal nater (TFC St. gallen) - Heimtisch Garlando

Pascal Nater, St. Gallen Qualifikation: Nationale Rangliste

Pascal Nater, St. Gallen
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#08 adrian schuler (TFC Luzern) - Heimtisch Garlando

Adrian Schuler, Luzern Qualifikation: Nationale Rangliste

Adrian Schuler, Luzern
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#08 Daniel morgenthaler - Heimtisch Garlando

Daniel Morgenthaler, Reinach BL Qualifikation: Nationale Rangliste

Daniel Morgenthaler, Reinach BL
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#10 Peter felder (TFC luzern) - Heimtisch Garlando

Peter Felder, Luzern Qualifikation: Nationale Rangliste

Peter Felder, Luzern
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#11 Patrik landolt (TFV Gams) - Heimtisch Garlando

Patrik Landolt, Altstätten SG Qualifikation: Nationale Rangliste

Patrik Landolt, Altstätten SG
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#12 filip kubiatowicz (TFC st. gallen) - Heimtisch Garlando

Filip Kubiatowicz, Buchs ZH Qualifikation: Nationale Rangliste

Filip Kubiatowicz, Buchs ZH
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#13 Serge Lutz (TFC St. Gallen) - Heimtisch Garlando

Serge Lutz, Arbon TG Qualifikation: Nationale Rangliste

Serge Lutz, Arbon TG
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#14 christoph zimmermann (tfc zürich & Fordere.ch) - Heimtisch ullrich

Christoph Zimmermann, Urdorf ZH Qualifikation: Nationale Rangliste

Christoph Zimmermann, Urdorf ZH
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#15 Thomas maurer (tfK Rüti) - Heimtisch garlando

Thomas Maurer, Rüti b. Riggisberg Qualifikation: Nationale Rangliste

Thomas Maurer, Rüti b. Riggisberg
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#16 thomas ziegler (tfc st. gallen) - Heimtisch garlando

Thomas Ziegler, St. Gallen Qualifikation: Nationale Rangliste

Thomas Ziegler, St. Gallen
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#17 Christian hodler (TFC Simmental) - Heimtisch Garlando

Christian Hodler, Thun BE Qualifikation: Nationale Rangliste

Christian Hodler, Thun BE
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#18 Michael sätteli (TFC St. gallen) - Heimtisch Garlando

Michael Sätteli, St. Gallen Qualifikation: Nationale Rangliste

Michael Sätteli, St. Gallen
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#19 Michael meyer - Heimtisch Garlando

Michael Meyer, Herisau AR Qualifikation: Nationale Rangliste

Michael Meyer, Herisau AR
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#20 Stefan knutti (TFC Simmental) - Heimtisch garlando

Stefan Knutti, Spiez BE Qualifikation: Nationale Rangliste

Stefan Knutti, Spiez BE
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#21 Bersit Karadzi - Heimtisch Garlando

Bersit Karadzi, Thayngen SH Qualifikation: Nationale Rangliste

Bersit Karadzi, Thayngen SH
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#22 Dimitri stingelin (TSS Goldach) - Heimtisch garlando

Dimitri Stingelin, Heiden AR Qualifikation: Nationale Rangliste

Dimitri Stingelin, Heiden AR
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#23 Tristan devaud (Foosballeur) - Heimtisch Ullrich

Tristan Devaud, Chamoson VS Qualifikation: Nationale Rangliste

Tristan Devaud, Chamoson VS
Qualifikation: Nationale Rangliste

 

#24 Martin felder (tfc luzern) - Heimtisch Garlando

Martin Felder, Sempach LU Qualifikation: Nationale Rangliste

Martin Felder, Sempach LU
Qualifikation: Nationale Rangliste